ГЛАВА МИНСТРОЯ ПРИАНГАРЬЯ НАЗВАЛА УСЛОВИЯ РОСТА ОБЪЕМОВ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ ЭКОНОМ-КЛАССА
Новости Тулуна > ГЛАВА МИНСТРОЯ ПРИАНГАРЬЯ НАЗВАЛА УСЛОВИЯ РОСТА ОБЪЕМОВ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ ЭКОНОМ-КЛАССА

В рамках первого дня работы состоялась конференция "Перспективы развития строительной отрасли Иркутской области в условиях кризиса". На ней, в частности, министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина заявила о нехватке квалифицированных кадров.
- Существующая сегодня в регионе потребность в работниках строительных специальностей, обусловленная реализацией инвестиционных проектов, составляет более 35 тысяч человек, - заявила министр. По ее словам, наиболее востребованными профессиями являются бетонщик, каменщик, плотник и штукатур. Светлана Свиркина считает, что решить кадровую проблему можно путем "предоставления достойного уровня заработной платы и условий труда", а также обучения работников среднего звена.
По мнению министра, увеличить объемы строительства жилья экономического класса можно за счет выделения земельных участков по разумным ценам, обеспечения их необходимой инфраструктурой, а также приемлемых условий финансирования строительства и установления льгот по налогу на имущество и на прибыль строительных организаций. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Байкал24
17.05.2016 23:46
Новость добавлена: AlexHo, Май 19 2016 19:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07
- Искренние соболезнования родным Скабелкина Д.Э. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! 05 июл 2025 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна – парка «На все 100» 05 июл 2025 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50