НОВЫЕ ФАКТЫ МОШЕННИЧЕСТВА ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости Тулуна > НОВЫЕ ФАКТЫ МОШЕННИЧЕСТВА ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Жители Приангарья продолжают "снабжать" деньгами разных мошенников. Накануне жители Иркутска и Вихоревки потеряли 70 тысяч рублей на двоих. В городе Вихоревке Братского района местный житель пытался продать солярий через сайт "Авито.ру". Мошенники убедили его принять оплату на карту и под этим предлогом получили доступ к реквизитам и секретной информации карточного счета гражданина. В результате, мошенники из Кемеровской области украли у гражданина более 45 тысяч рублей.
В 29-летний иркутянин и вовсе стал жертвой банального "развода". Гражданин решил купить по объявлению в Интернете шубу и перевел в качестве предоплаты 25 тысяч рублей. После этого ни объявления, ни продавца иркутянин так и не нашел.
В настоящее время по указанным фактам проводятся проверки. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, с начала года в регионе зарегистрировано уже более 130 заявлений о мошенничествах в Интернете и по телефону.
Байкал24
24.03.2016 15:19
Новость добавлена: AlexHo, Март 24 2016 19:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40