На федеральных трассах установили камеры, фиксирующие нарушение правил пристегивания ремней безопасности
Новости Тулуна > На федеральных трассах установили камеры, фиксирующие нарушение правил пристегивания ремней безопасности
На федеральных трассах установили камеры, фиксирующие нарушение правил пристегивания ремней безопасностиНа подведомственной сети федеральной дорожной службы «Южный Байкал» (участок, который начинается в поселке Култук и идет в сторону Бурятии) появились новые стационарные комплексы фотовидеофиксации. Они предназначены для фиксации случаев непристёгнутых ремней безопасности.
По данным Минздрава РФ, ремни безопасности снижают риск смерти для пассажира на переднем сиденье на 40–50%, на заднем — на 75%. Тем не менее, многие водители и пассажиры продолжают игнорировать это важное средство безопасности.
– Внедрение камер, фиксирующих непристегнутый ремень безопасности, станет важным шагом к улучшению ситуации на наших дорогах. Наша цель — сделать каждую поездку безопасной для всех участников дорожного движения, - отмечает начальник отдела безопасности дорожного движения Управления Павел Угрюмов.
Камеры установлены в местах с высокой интенсивностью движения. В случае выявления нарушения владельцу транспортного средства будет направлено уведомление о штрафе. Размер штрафа составляет 1500 рублей.
#АдминистрациягородаТулуна








Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92659
Новость добавлена: news_maker, Май 21 2025 18:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжаем серию виртуальных выставок творческих работ преподавателей МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Сегодня, в 10:41
- Полицейские Усолья-Сибирского задержали автоугонщика из Тулуна Сегодня, в 10:26
- В Иркутской области волонтеры поблагодарили дорожных полицейских за спасение кота Сегодня, в 10:23
- В лесах Иркутской области введено ограничение на посещение. Сегодня, в 10:19
- B ДК «Прометей» прошла торжественная церемония закрытия ВЛ «Прибайкальский рубеж» Сегодня, в 10:11
- Традиционная воскресная подбор важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 10:02
- «Купалье»: Культурный мост дружбы в Александрии Сегодня, в 9:54
- В минувшую пятницу встречали "Бег гармонии". Сегодня, в 9:49
- Тулунская команда «ОлимпИЯ» достойно выступила в финале Всероссийской спартакиады молодежи России. Вчера, в 21:50
- Ф.Голиков завоевал ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ во Всероссийская Спартакиада среди молодежи допризывного возраста! Вчера, в 21:50
- Сегодня свой 85-й юбилей отмечает замечательный человек — Зоя Ивановна Бабий! Вчера, в 18:40
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на ул.40 лет Октября. 12 июл 2025 12:45