В Забайкалье мошенники обманывают военнослужащих
Новости Тулуна > В Забайкалье мошенники обманывают военнослужащих
«Байкал24»07.08.2024 18:28

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Забайкальском крае мошенники стали обманывать военнослужащих и их близких, сообщает отделение Банка Читы.
Мошенники звонят или пишут жертвам, что из их денежного довольствия будет удержано 195 тысяч рублей - размер выплаты военным. Причина этому - нарушение при выполнении служебных обязанностей или дисциплинарное взыскание. Для большей убедительности мошенники направляют в мессенджер «копию выписки» якобы из приказа Департамента финансового обеспечения Минобороны России.
Чтобы деньги не списали, мошенники предлагают военнослужащему или его родным перевести все накопления с карты на якобы безопасный счет. Получив деньги, аферисты пропадают.
В банке Читы рассказали, что если вам поступил подозрительный звонок, необходимо прервать разговор. Также в банке информируют, что безопасных счетов не бывает. На самом деле мошенники называют реквизиты счета, который принадлежит им.
https://baikal24.ru/text/07-08-2024/072/
Новость добавлена: Irinka, Август 08 2024 09:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... Вчера, в 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... Вчера, в 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... Вчера, в 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... Вчера, в 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. Вчера, в 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. Вчера, в 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 Вчера, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 Вчера, в 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги Вчера, в 10:49
- Ещё трое наших земляков выбрали службу Родине! Вчера, в 10:25
- 16.12.2025 г. будет произведено плановое отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» 15 дек 2025 14:42
Информационный сайт 