Меры за оборотом алкогольной продукции решили ужесточить в Иркутской области
Новости Тулуна > Меры за оборотом алкогольной продукции решили ужесточить в Иркутской области
Павильон в Иркутске. Фото из архива АС Байкал ТВ.Правительство Иркутской области решило ужесточить меры за оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории региона в рамках реализации концепции по снижению потребления алкоголя. Изменения в федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта разработали Вологодские парламентарии.
Принятие законопроекта позволит упорядочить требования к реализации спиртосодержащей продукции крепостью более 15 %. Принято решение о том, чтобы направить в Госдуму положительный отзыв на проект федерального закона, который позволит усилить государственный контроль за оборотом алкоголя.
Людмила Пахтусова, начальник отдела по законодательству о собственности и экономической политике правового управления ЗС Иркутской области:
— Законодательное Собрание Вологодской области предлагает внести изменения в федеральный закон, которые позволят установить порядок предоставления декларации о розничной продажи алкогольной продукции на уровне страны. Нормы закона предоставляют право утверждать порядок и форму декларации по розничной продаже алкогольной продукции субъектам РФ.
По материалам Телеинформа
URL: http://www.irk.ru/news/20100305/alcohol/
Новость добавлена: AlexHo, Март 10 2010 07:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... Сегодня, в 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... Сегодня, в 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... Сегодня, в 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... Сегодня, в 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. Сегодня, в 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. Сегодня, в 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 Сегодня, в 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги Сегодня, в 10:49
- Ещё трое наших земляков выбрали службу Родине! Сегодня, в 10:25
- 16.12.2025 г. будет произведено плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
Информационный сайт 