"Серую" зарплату в Иркутской области можно вывести из тени
Новости Тулуна > "Серую" зарплату в Иркутской области можно вывести из тени
Для этого нужно уровнять минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум
"Серую" зарплату в Иркутской области можно вывести из тени.Татьяна ЕРМАКОВА — 08.10.2009 18:04
Минимальный размер оплаты труда иркутян необходимо увеличить до размера прожиточного минимума. Как сообщил на встрече с губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым председатель областного совета профсоюзов Александр Оболкин, это поможет внести дополнительные доходы в областной бюджет и выведет из тени "серую" зарплату.
- При этом гарантированный минимальный размер оплаты труда на сегодня составляет 4 330 рублей, тогда как прожиточный минимум - 5 562 рубля, - напомнил Александр Оболкин. - В последние годы индекс роста потребительских цен практически дифференцировал все решения, принимаемые в целях повышения заработной платы работников всех сфер.
Кроме того, Оболкин обозначил такую проблему региона, как миграционная убыль населения, причина которой в том числе кроется в дисбалансе между спросом и предложением на рынке труда Иркутской области.
Профсоюзные лидеры предложили региональному правительству разработать областную социальную программу, предусматривающую развитие рынка образовательных услуг для среднего, начального и профессионального образования, а также областную программу по созданию дополнительных рабочих мест в малых городах Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 09 2009 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 Сегодня, в 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги Сегодня, в 10:49
- Ещё трое наших земляков выбрали службу Родине! Сегодня, в 10:25
- 16.12.2025 г. будет произведено плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Вчера, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Вчера, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Вчера, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Вчера, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Вчера, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Вчера, в 13:47
Информационный сайт 