ОНФ повторно попросил вице-премьера России проверить управление Росимущества в Приангарье
Новости Тулуна > ОНФ повторно попросил вице-премьера России проверить управление Росимущества в Приангарье
2 сентября 2015, 14:50Теруправление Росимущества встроено в коррупционные схемы, считает координатор центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии Владимир Гутенев
Иркутск, 2 сентября, IrkutskMedia. Повторное письмо с просьбой проверить деятельность Территориального управления Росимущества по Иркутской области направил вице-премьеру правительства России Игорю Шувалову координатор центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты лесы Владимир Гутенев. По его мнению, он встроено в коррупционные схемы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на "МК Байкал".
Напомним, что в июле Владимир Гутенев уже отправлял письмо Игорю Шувалову после посещения Иркутской области. По его мнению, "ненадлежащая деятельность территориального управления Росимущества в Иркутской области" привела к незаконной вырубке леса в регионе.
По словам Владимира Гутенева, на это обращение ему пришло письмо от теруправления с информацией о деятельности и планах Росимущества в Приангарье.
"Это плохая практика, когда тот, на кого жалуются, пишет ответ, а его тебе пересылает вышестоящее ведомство. Я указал Игорю Шувалову на это несоответствие сегодняшнему формату понимания политической ситуации. Ему направлено новое письмо. Я надеюсь, что сейчас не его помощник, который, видимо, тоже делал отписку, а он сам обратится к руководству Росимущества, после чего будут сделаны не просто административные, а кадровые выводы. Потому что, на мой взгляд, территориальное управление Росимущетсва по Иркутской области работает, мягко говоря, странно", - цитирует Владимира Гутенева "МК".
Напомним, представители центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса выявили несколько нарушений в садоводствах и лесах Иркутского района в ходе рейда, который состоялся 19 июня. Активисты обнаружили незарегистрированную пилораму на землях сельхозназначения, незаконную рубку деревьев, коттеджи, построенные в зоне санитарной охраны Ершовского водозабора.
Как ранее сообщало ИА IrkutskMedia, прокуратура выявила в Иркутском районе несколько десятков садоводств, земля под которые была выделена незаконно. Кроме того, уже второй год в Арбитражных судах разного уровня проходят слушания по "делу лыжни ИрГАУ". Напомним, территория лыжной трассы была "распилена" на два садоводства – "Мысовое" и "Листопад".
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 02 2015 22:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57