Двое военнослужащих из Приангарья погибли при обрушении казармы ВДВ в Омске
Новости Тулуна > Двое военнослужащих из Приангарья погибли при обрушении казармы ВДВ в Омске
14 июля 2015, 10:20 irkutskmedia.ru
В больнице находятся еще двое военнослужащих, призванных из Иркутской области
Двое военнослужащих из Приангарья погибли при обрушении казармы ВДВ в Омске. Автор фото: Скриншот с сайта ria.ru
Иркутск, 14 июля, IrkutskMedia. Двое военнослужащих, призванных в армию из Иркутска и Усть-Илимска, погибли при обрушении казармы ВДВ в Омске поздним вечером 12 июля. Еще двое находятся сейчас в больнице. Их состояние – удовлетворительное. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в военном комиссариате Иркутской области.
В результате обрушения казармы 242-го учебного центра ВДВ в Омске погибли 20-летний Владислав Судникович из Иркутска и 18-летний Виталий Чемезов из Усть-Илимска. Когда пройдут похороны погибших, пока неизвестно.
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что в ближайшее время каждой семье погибшего военнослужащего выплатят около 5,8 млн рублей. Кроме того, Минобороны оплатит расходы, связанные с перевозкой и погребением погибших, а также лечением и реабилитацией пострадавших.
Напомним, в четырехэтажной казарме в омском поселке Светлый обрушились пролеты, когда в здании спали 337 военнослужащих. Под завалами оказались 42 военнослужащих, 23 из них погибли, остальные доставлены в медицинские учреждения. На месте происшествия в настоящее время работает комиссия Минобороны РФ, президент России Владимир Путин получает регулярные доклады о ситуации в Омске.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 14 2015 21:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57