В г. Тулуне вынесен приговор содержателю наркопритона
Новости Тулуна > В г. Тулуне вынесен приговор содержателю наркопритона
09 Июль 2015 годаПриговором Тулунского городского суда гражданин Г. осужден по ч.1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притона для потребления наркотических средств), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).
Он признан виновным в том, что систематически предоставлял помещение свой летней кухни для потребления наркотических средств наркозависимым лицам. По заключению судебно-психиатрической экспертизы, сам он страдает наркотической зависимостью. Вследствие данной зависимости он и стал предоставлять наркозависимым лицам помещение своей летней кухни, оборудованной всем необходимым для употребления наркотических средств. В обмен за это они передавали ему в качестве вознаграждения часть наркотического средства.
Кроме этого, осужденный в ограде своего дома и в летней кухне, хранил наркотическое средство – каннабис (марихуана), которое было обнаружено при осмотре ограды и изъято. Данное наркотическое средство он заготовил и хранил для личного употребления, что также образует состав преступления.
Суд по совокупности преступлений приговорил гражданина Г. к 3 годам 6 месяцам свободы условно, с испытательным сроком два года десять месяцев.
procrf.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 09 2015 21:37
Июль 11 2015 21:16
AlexHo
Этот бедолага совсем не наркобарон. Только вот вопрос бросит он ли он наркоманить и где больше возможности для него это сделать на воле или в тюрьме?
Июль 11 2015 21:06
AndX0r
Вы находите это странным в стране где воровство в особо крупных - 'халатность',а убийство (вшивенкова) - отсрочка и амнистия ... все логично..
Июль 11 2015 10:24
123nekey
странный приговор.Содержал наркопритон,нашли марихуанну и 3,5 условно.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Сегодня, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Сегодня, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 