Всем миром собрались решать проблему сиротства в Иркутской области
Новости Тулуна > Всем миром собрались решать проблему сиротства в Иркутской области
Модель работы органов опеки и попечительства представило профильное министерство на региональном форумеИркутск, 15 декабря, IrkutskMedia. Региональный форум специалистов органов опеки и попечительства Иркутской области впервые прошел в Иркутской области. На форуме была представлена модель работы органов опеки и попечительства. Участники мероприятия смогли ознакомиться с документом, а также внести свои критические замечания, наработки и предложения. Как отметил министр Соцразвития Владимир Родионов, решить проблему сиротства в Приангарье можно лишь всем миром. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе регионального правительства.
"Форум - это колоссальная возможность обмена опытом и новыми достижениями в профессии. В опеке много молодых работников, энтузиастов своего дела, каждый из них приносит в профессию что-то новое. В работе форума, который прошел в Саянске, приняли участие более 100 работников этой сферы, мэры муниципальных образований, представители комиссий по делам несовершеннолетних, работники прокуратуры и судебных органов. Проблему социального сиротства возможно решить только всем миром, а не силами одного ведомства", - подчеркнул министр.
В рамках проведения форума состоялись пленарные заседания и дискуссионные площадки по обсуждению актуальных проблем опеки и путей их решения, перспективы деятельности органов опеки и попечительства, профилактики социального сиротства, вопросов защиты прав и интересов подопечных детей с ограниченными возможностями здоровья, об организации деятельности советов замещающих семей, устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе подросткового возраста в замещающие семьи, о проведении информационной кампании по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Владимир Родионов сообщил, что с 2011 по 2014 год количество детей-сирот и оставленных без попечения родителей в Иркутской области снизилось почти на 11%. На воспитание в приемные семьи, опекунам и попечителям передано 76% детей.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 15 2014 15:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... Вчера, в 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... Вчера, в 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... Вчера, в 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... Вчера, в 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. Вчера, в 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. Вчера, в 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 Вчера, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 Вчера, в 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги Вчера, в 10:49
- Ещё трое наших земляков выбрали службу Родине! Вчера, в 10:25
- 16.12.2025 г. будет произведено плановое отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» 15 дек 2025 14:42
Информационный сайт 