Черные лесорубы вырубили в Иркутской области деревьев на 3 млн рублей
Новости Тулуна > Черные лесорубы вырубили в Иркутской области деревьев на 3 млн рублей
Незаконные рубки в Тулунском и Куйтунском районе проводились под видом легальной деятельностиИркутск, 6 марта, IrkutskMedia. Группа черных лесорубов вырубила деревьев на сумму около 3 млн рублей в Тулунском и Куйтунском районах. Участникам группы инкриминируется шесть незаконных рубок. Вырубки проводились под видом легальной деятельности, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе ГУ МВД РФ по иркутской области.
В ходе следствия установлено, что житель Тулунского района, являющийся гендиректором лесозаготовительной фирмы, под видом осуществления легальной предпринимательской деятельности в сфере лесопользования, производил незаконные рубки без оформления соответствующих разрешительных документов.
"По данным полиции, 32-летний мужчина для реализации преступного умысла нанял своих родственников и порядка 10-ти местных жителей. Также установлено, что участники группы использовали базу для складирования срубленной древесины и большое количество спецтехники", - говорится в сообщении МВД.
Следователями "главка" были приняты меры для полного возмещения с организатора незаконных рубок причиненного ущерба, в том числе путем наложения ареста на установленное следственно-оперативными мероприятиями имущество обвиняемых.
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.
Новость добавлена: AlexHo, Март 07 2015 16:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33