"ЖЭКами-потрошителями" назвал управляющие компании губернатор Иркутской области
Новости Тулуна > "ЖЭКами-потрошителями" назвал управляющие компании губернатор Иркутской области
УК получили власть, власть получила проблемы - Сергей ЕрощенкоИркутск, 30 января, IrkutskMedia. "ЖЭКи-потрошители" сменили "ЖЭКи-вымогатели с пьяными сантехниками", сказал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко во время послания Законодательному собранию региона сегодня, 30 января. УК получили власть, власть получила проблемы, и вследствие этого нужно ужесточить контроль за управляющими компаниями, подчеркнул глава региона. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
В сфере ЖКХ скопилось немало острых проблем. Руководители делают все на широкую ногу, а потом жалуются, что денег не хватает, сказал Сергей Ерощенко. По его словам, жалобы от жителей можно измерять тоннами.
"Сначала у нас были ЖЭКи-вымогатели с пьяными сантехниками, а теперь ЖЭКи-потрошители". Надо умерить свои аппетиты.
Поручаю правительству совместно с органами местного самоуправления создание единого расчетного центра в течение двух лет. Необходимо обеспечить прозрачность начисления и сбора платежей, распределения денег в течение одного дня. Нужно создать механизм аккредиатации руководителей в сфере ЖКХ, ввести добровольную систему сертификации услуг", - распорядился губернатор.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, доступ к деньгам собственников помещений в многоквартирных домах (МКД) закроют управляющим компаниям в Иркутской области. С 2014 года в регионе стартует новая программа капитального ремонта общего имущества МКД, после чего фондами капремонта смогут управлять региональный оператор или ТСЖ.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 30 2014 20:19

Январь 31 2014 02:45
Preved_Medved
Дело не в ЕР, этот "парадокс" еще с горбачевских времен идет. Иногда чтобы некоторые словообороты понимать, нужно иметь хотя бы мало-мальское юридическое образование. Ну или хотя бы правоведение в вузе не прогуливать (последнее относится главным образом к молодежи - право сейчас почти везде изучают так или иначе)

Январь 30 2014 20:42
AndX0r
цитата
Необходимо обеспечить прозрачность начисления и сбора платежей, распределения денег в течение одного дня. Нужно создать механизм аккредиатации руководителей в сфере ЖКХ, ввести добровольную систему сертификации услугчто это значит по-русски ? чую, мля он в ЕР состоит и стиль так бакланить он перенял все знают у кого.. .

Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Вчера, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Вчера, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне 27 июн 2025 12:05
Грандиозный !!! " мало-мальское" у меня есть.... х* сним - не юридическое, но тем не менее... и все равно -