Сибирская зима: последние дни февраля принесут в Иркутскую область снегопады с ветром и метелями
Новости Тулуна > Сибирская зима: последние дни февраля принесут в Иркутскую область снегопады с ветром и метелями
27.02.2025 09:03
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутскгидромете отмечают, что погоду последних дней февраля будет определять активный циклон и его атмосферные фронты, которые принесут снегопады с ветром и метелями. На дорогах возможны снежные заносы, но температурный фон будет снижаться: на юге и западе области в дневные часы до -5…-10°, ночью до -22…-27°, в северных территориях днём до -18…-23°, ночью до -30…-38°.
В конце января в Иркутской области произошло заметное похолодание, вызванное продолжительным поступлением холодного арктического воздуха в центральные и южные районы Восточной Сибири. Позже к нему добавились холодные воздушные массы из Якутии, что усилило обширный континентальный антициклон и удерживало морозы до первой декады февраля.
При ясном небе температура ночью опускалась до -25…-35°, в северных и верхнеленских районах до -40…-46°. Днём температура колебалась от -13…-25º до -26…-32º.
В начале второй декады февраля широтная фронтальная зона принесла тёплый воздух из Атлантики, и максимальные температуры составили от -1 до -10º. 12 февраля в Нижнеудинском, Тулунском районах, Присаянье отмечались оттепели до +2º. Затем вновь установилась морозная погода с большими суточными амплитудами, вызванная Сибирским антициклоном.
https://www.ogirk.ru/2025/02/27/sibirskaja-zima-poslednie-dni-fevralja-prinesut-v-irkutskuju-oblast-snegopady-s-vetrom-i-meteljami/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 27 2025 10:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10
- Юные таланты Приангарья получили стипендии губернатора Сегодня, в 10:56
- В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины Сегодня, в 10:49
- Осужденные из СИЗО №5 участвовали в Междунар.образов.акции «Мир культуры и истории в творчестве А.С.Пушкина». Сегодня, в 10:30
- Oбучающиеся МБУ ДО ДЮСШ, посещающие ЛОП, присоединились к Всероссийскому олимпийскому дню Сегодня, в 10:23
- Раннее эстетическое развитие - что это? Это когда ребенок, ещё толком не умея говорить, занимается искусством! Сегодня, в 10:15
- В ЧЕСТЬ НАШЕГО ЗЕМЛЯКА! Сегодня, в 10:11
- Kак предостеречь несчастный случай в купальный сезон. Сегодня, в 10:09