Когда ты заснул в благополучной семье, а проснулся в семье отморозков и уродов...
Новости Тулуна > Когда ты заснул в благополучной семье, а проснулся в семье отморозков и уродов...
Юлия Булдакова24.04.2024 в 19:08
Когда ты заснул в благополучной семье, а проснулся в семье отморозков и уродов...
Году семьи посвящается
Пятница, 19 апреля 2024 года… С утра ничего не предвещало беды. Обычная тулунская семья жила своей обычной жизнью: работа, школа, дом. А к вечеру тулунчанам раздали камни, и каждый счел своим долгом кинуть свой прямехонько туда, куда нашел нужным.
Да, вроде и семья была обезличена. И в комментариях к видео, которое 19 апреля в 10.15 выставила Администрация Тулуна на своих каналах ВК и ОК, нет имен детей, которые накануне катались на велосипедах вроде как в неположенном месте и ненароком задели не положенную толком накануне плитку на мемориале Славы.
Но это выяснилось лишь к вечеру, когда уже полиция подключилась. И собственно, когда, разобравшись в ситуации, прокомментировала, что информация о повреждении плитки оказалось ложной. И то, что на видео мы видим, не совсем то, и что дело было не совсем так...
Но слово, как известно, не воробей. Комментарии к многочисленным перепостам соревновались в том, чтоб похлеще было слово, поизощренней было наказание и чтоб порка была непременно прилюдной:«Уроды родители/уродцев наплодили!!!!!», «Нечисти выросли, отправить на войну, и пусть хлебнут крови от снарядов, весь ад увидят, и в штанах будет мокро, от бомбежки пусть трепещут душонки поганые…», «Нужно публично наказывать. Позорить на весь город». Десятки злобных комментариев сыпались под видео, на котором дети пытались приладить отвалившуюся плитку.
И вроде ситуация обезличена и комментаторы в масках, но три реальных тулунских семьи видели на этом видео своих восьмилетних детей и читали комментарии в свой адрес.
Я знакома с одной из этих семей: приличная, благополучная семья, дочка Полина - ученица 2 класса, отличница. После профилактической беседы в стенах полиции всю ночь провела с температурой 39, вызывали врача.
И, как координатор программы помощи «Помочь просто», я крепко задумалась: почему мы помогаем уязвимым многодетным, одиноким, несчастным и «за гранью»?
Почему благополучные семьи должны прятать свои проблемы и терпеть оскорбления?
Почему в моего ребенка могут прилететь «урод», «злоумышленник» и «отморозок»?
Почему я не могу защитить себя и свою семью?
Кто эти люди, с которыми я живу и работаю в одном городе?
Кто эти люди, которые улыбаются мне при встрече, а на заборе в это время выводят свои заветные три буквы?
И похоже, что это массовый психоз, так как мы хором доверяем всему написанному и видим только то, что хотим видеть.
Разобраться бы еще, где заканчивается забор и начинаются достоверные источники.
А пока пусть воздастся всем нам по своей вере и своим пожеланиям.
С годом семьи нас, тулунчане!
https://vk.com/id628370033?w=wall628370033_304%2Fall


Новость добавлена: Irinka, Апрель 25 2024 11:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33