В электричках Иркутской области трижды разрисовывали вагоны в стиле граффити и один раз подожгли салон
Новости Тулуна > В электричках Иркутской области трижды разрисовывали вагоны в стиле граффити и один раз подожгли салон

В Иркутской области ОАО «Байкальской пригородной пассажирской компанией» в поездах пригородного сообщения зафиксировано 29 случаев вандализма с 1 мая по 31 декабря 2011 года. Как сообщает пресс-служба компании, за это время 12 раз резали сиденья, восемь — ломали двери, пять — били стекла, три – наносили граффити на вагоны, один раз подожгли салон. Стоимость покраски одного вагона с граффити составляет 100 тыс. рублей.
ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания» напоминает об административной и уголовной ответственности граждан при вмешательстве в деятельность железнодорожного транспорта. За совершение противоправных действий граждане могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности, в частности за вандализм, умышленные уничтожение или повреждение имущества, уничтожение или повреждение чужого имущества. Ущерб, причиненный несовершеннолетними, возмещается их родителями.
ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания» обращается к пассажирам с просьбой о бережном отношении к железнодорожному имуществу. Комфорт и порядок в электропоездах зависят не только от работников железнодорожного транспорта, но и от людей, которые пользуются его услугами.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 18 2012 11:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... Сегодня, в 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 Сегодня, в 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода Сегодня, в 13:04
- ТВ Тулун. Дорога 20.06.2025 Сегодня, в 13:01
- Расселение аварийного жилья и строительство соцобъектов в Тулуне и др.городах проверил зампред правительства Сегодня, в 12:58
- Казачья рубка: мастер-класс в стиле "РИТМ"! Сегодня, в 12:51
- Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу Сегодня, в 12:36
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- Заседание Межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий по повышению фин.грамотности жителей Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23