В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАГОТОВКУ И ПЕРЕРАБОТКУ ДИКОРОСОВ БУДУТ ВЕСТИ ПО ПЛАНУ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАГОТОВКУ И ПЕРЕРАБОТКУ ДИКОРОСОВ БУДУТ ВЕСТИ ПО ПЛАНУ
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил Минсельхозу региона разработать областную целевую программу по развитию сферы заготовки и переработки дикорастущей продукции и лекарственного сырья на 2017-2019 годы. В настоящее время в 15 районах Приангарья работают 23 предприятиями, которые ведут заготовительную деятельность. По оценке министерства лесного комплекса Иркутской области, ежегодный объем дикоросов может составить 130 тысяч тонн. На сегодняшний день заключено 30 договоров аренды по использованию лесов для сбора недревесных лесных ресурсов общим объемом 505 тонн. Уже в следующем году в Черемховском, Заларинском, Балаганском, Аларском, Нукутском и Тайшетском районах будут созданы пункты приема и переработки дикоросов.
В правительстве региона посчитали, что на реализацию нескольких инвестиционных проектов в этой сфере ежегодно планируется направлять до 30 миллионов рублей. Средства грантов можно будет направлять на приобретение оборудования и транспортных средств, погашение части затрат по лизинговым платежам, открытие специализированных торговых объектов, участие в различных выставках и ярмарках.
Сергей Левченко призвал комплексно решать поставленные задачи, чтобы обеспечить занятость населения в сельских и лесных районах региона, повысить конкурентоспособность продукции и выйти с ней на рынки других регионов. Об этом сообщает губернатора и пресс-служба правительства Иркутской области.
Байкал24
01.12.2016 14:51
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 01 2016 16:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Государственная поддержка для работодателей! Уважаемые работодатели! Вы... Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. В... Вчера, в 13:20
- Доставка гуманитарного груза от жителей г. Тулуна в полки, где служат наши... Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... 16 дек 2025 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... 16 дек 2025 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... 16 дек 2025 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. 16 дек 2025 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. 16 дек 2025 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 16 дек 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 16 дек 2025 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги 16 дек 2025 10:49
Информационный сайт 