Ростислав Гольдштейн: Вертикаль власти ориентирована на интересы предпринимателей
Новости Тулуна > Ростислав Гольдштейн: Вертикаль власти ориентирована на интересы предпринимателей
11:15Подход государства к инвесторам кардинально изменился, заявил сенатор
30 ноября, IrkutskMedia. Вся вертикаль власти – от муниципалитетов до министерств – ориентирована на интересы предпринимателей, уверен член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн. По его словам, подход государства к инвесторам в корне изменился в последнее время. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе сенатора.
Министерство по развитию Дальнего Востока объявило отбор инвестиционных проектов для включения в государственную программу Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона" и оказания государственной поддержки. Инвестпроект, прошедший отбор и согласованный профильной подкомиссией, получит статус проекта в составе госпрограммы. Отбор проводится по 24 января 2017 года.
"Дорожные карты" будут утверждаться правительственной подкомиссией по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе, возглавляемой вице-премьером, полпредом президента России в ДФО Юрием Петровичем Трутневым. Они будут содержать меры федеральной, региональной, муниципальной поддержки, а также меры поддержки компаний с государственным (муниципальным) участием.
Сенатор также добавил, что задача "дорожных карт" должна заключаться в том, чтобы отвечать потребностям приоритетных инвестиционных проектов.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 30 2016 11:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09