Депутат-единоросс Тен продолжает грабить автомобилистов
Новости Тулуна > Депутат-единоросс Тен продолжает грабить автомобилистов
Автор: Антoн Херсонцев, Источник: © NewsBabr.com, Политика, Москва, Иркутск 10.11.2016 13:08 С очередной странной инициативой выступает транспортный комитет Госдумы РФ, возглавляемый видными единороссами, среди которых - депутат от Иркутской области Сергей Тен.
Комитет по транспорту приступил к доработке весьма неоднозначного законопроекта, предполагающего штрафовать автомобилистов за резину "не по сезону". Например, предполагается, что автовладельцев будут наказывать рублем за вождение на летней резине зимой.
Предполагаемый размер штрафа - 2 тысячи рублей.
Каждый регион РФ будет вправе сам устанавливать сроки обязательного перехода с летней на зимнюю резину и наоборот. "Остался один вопрос: как урегулировать ситуацию, когда автотранспорт едет из одной части страны в другую и пересекает несколько регионов, где региональные законодатели устанавливают разные сроки перехода", - считает депутат Сергей Тен.

Тен Сергей, Иркутск, День народного единства, 4 ноября 2015 года. Фотограф: Афанасий Лагранж ©
Таким образом, введение нового обязательного дорожного побора со стороны ГИБДД - дело фактически решенное. При этом нет никаких гарантий, что ужесточение правил по части сезонной резины скажется на безопасности дорожного движения. Зато есть 100% гарантия, что введение штрафа приведет к дополнительным злоупотреблениям и увеличению размера взяток в пользу сотрудников дорожной полиции.
"Единая Россия". Депутат Сергей Тен. Забота о кошелке взяточников. Обращайтесь.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=151830
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 10 2016 18:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57