Бизнесмены Иркутской области подали больше заявок на возмещения затрат на оборудование
Новости Тулуна > Бизнесмены Иркутской области подали больше заявок на возмещения затрат на оборудование
Источник: Байкал Инфо13/10/2016 - 11:06
В сентябре 2016 года 116 представителей малого и среднего предпринимательства (МСП) в Иркутской области подали заявки для участия в областном конкурсе по предоставлению субсидий на возмещение затрат на производственное оборудование. По сравнению с 2015 годом заявок в этом году подано на 20% больше. Об этом 12 октября 2016 года сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра экономического развития области Оксану Тетерину.«В связи с тем, что практически в два раза снижен объем федерального финансирования, нам необходимо было понять потребности предпринимателей региона. Поэтому в муниципалитетах проведена работа для определения направлений бизнеса, нуждающихся в поддержке, - подчеркнула Оксана Тетерина. - Будем предоставлять именно этот вид субсидии наравне с субсидией по межбюджетным трансфертам для всех восьми моногородов Иркутской области».
По условиям конкурса, для получения субсидии предприниматели-товаропроизводители могут возместить 50% понесенных затрат, но не более 3 млн рублей. Сумма предусмотренной субсидии составляет более 50 млн рублей. Общие затраты участников конкурса на приобретение производственного оборудования составили 638 млн рублей. Территориальная принадлежность субъектов предпринимательской деятельности разная - 27 из 42 муниципалитетов Иркутской области. По количеству заявок лидирует Иркутск, на втором месте Братск, затем Ангарск, Усолье-Сибирское, есть отдаленные территории - Бодайбо, Казачинско-Ленский район. Подведение итогов конкурсной комиссией планируется в первой половине ноября.
«При формировании стратегии социально-экономического развития Иркутской области должное внимание уделено малому бизнесу. На уровне федерации принят ряд инициатив по формированию государственной поддержки, институтов развития, формированию горизонтальных бизнес-связей (малого и крупного бизнеса), устранения административных барьеров, налоговых преференций», - отметила Оксана Тетерина.
Сейчас начат процесс формирования направлений поддержки МСП на 2017 год, который учитывает желания и потребности предпринимателей по области в целом и в каждом муниципалитете в отдельности. Фонд «Центр поддержки предпринимательства» охватит мероприятиями всю территорию Иркутской области. «Фонд продолжит работу, несколько изменив формат поддержки. Он будет предусматривать постоянный мониторинг предпринимателей, которые хотя бы раз обратились за поддержкой в фонд. Мы сможем вовремя отреагировать на потребности каждого конкретного представителя бизнеса», - отметила руководитель фонда Наталья Давыдова.
Напомним, в рамках пилотного проекта «Многофункциональные центры для бизнеса» в августе 2016 года было открыто пять окон для приема. «В этом году мы предоставили предпринимателям из пилотных территорий, в которых реализуется проект «МФЦ для бизнеса», возможность подавать документы для участия в конкурсе через многофункциональные центры предоставления услуг», - сообщила директор многофункционального центра «Мои документы» Анна Милицына.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 13 2016 14:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Вчера, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Вчера, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Вчера, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Вчера, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Вчера, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Вчера, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! 17 дек 2025 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. 17 дек 2025 13:20
Информационный сайт 