В ПРИАНГАРЬЕ ПОД ПРЕДЛОГОМ СТРОИТЕЛЬСТВА ТАУНХАУСОВ ПОХИЩЕНО 40 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ ПОД ПРЕДЛОГОМ СТРОИТЕЛЬСТВА ТАУНХАУСОВ ПОХИЩЕНО 40 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ
В Иркутской области раскрыта новая строительная афера. По версии следствия, общества с ограниченной ответственностью "Варяг" и "Викинг" привлекали деньги граждан для строительства индивидуальных жилых домов типа "таунхаус", но обещанного жилья в Иркутском и Усольском районах так и не построили. Уже известно, что покупателям предоставлялась ложная информация о наличии земельных участков, выделенных под такое строительство. По предварительным данным, генеральный директор обоих юридических лиц обманом завладела деньгами граждан в сумме более 40 миллионов рублей. В отношении гражданки сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
В настоящее время следствие ищет остальных пострадавших и проверяет информацию о хищении денег еще в одном строительном проекте, к которому причастна подозреваемая. Речь идет о ЖК "Старая Англия". Правоохранители просят граждан, пострадавших от действий руководства ООО "Варяг" и ООО "Викинг", обратиться по адресу: Иркутск, ул. Трудовая, д.9, кабинет №501. Или позвонить по телефонам в областном центре 21-26-02 и 21-25-64.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Байкал24
23.06.2016 13:05
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 23 2016 15:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07
- Искренние соболезнования родным Скабелкина Д.Э. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! 05 июл 2025 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна – парка «На все 100» 05 июл 2025 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50