Патриарх Гундяев снова пустился во все тяжкие
Новости Тулуна > Патриарх Гундяев снова пустился во все тяжкие
Ново-Валаамский православный монастырь в Хейнявеси запускает крупнейшее производство виски в Финляндии. Ежегодно будет изготавливаться 120 тысяч литров крепкого алкогольного напитка. Перегонный цех расположится в монастыре, а разливать по бутылкам и хранить виски будут на старейшем в Финляндии винном заводе «Херманни».Директор «Херманни» по развитию производства Тимо Кеттунен сообщил: «объем производства будет настолько большим, что мы сразу же начнем пытаться отправлять виски на экспорт». Совместные инвестиции в проект оцениваются примерно в миллион евро. В финских магазинах церковный виски появится в 2018 году.
Необходимо отметить, что русская православная церковь замечена во «взаимоотношениях» с алкоголем уже не впервые. В середине девяностых годов двадцатого века в России разгорелся табачно-винный скандал. Правительство выделило РПЦ квоты на ввоз подакцизных товаров для благотворительности и гуманитарной помощи. Компании близкие к РПЦ были освобождены от уплаты таможенных пошлин, чем они и воспользовались, ввозя в страну сигареты и алкогольную продукцию в огромных количествах.
Примечательно, что главным действующим лицом в этой полукриминальной истории являлся ни кто иной, как нынешний глава РПЦ, митрополит Кирилл, которого по-прежнему называют «табачным» митрополитом. Видимо прибыль от продажи зеленого змия и бесовских курительных палочек позволяет товарищу Гундяеву забыть о заповедях Священного Писания.
Автор текста: Бурлакова Фрося
http://newsbabr.com/?IDE=127106#forum
Новость добавлена: Irinka, Июль 05 2014 11:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Сегодня, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Сегодня, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Сегодня, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Сегодня, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Сегодня, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Сегодня, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Сегодня, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Сегодня, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Сегодня, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Сегодня, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Сегодня, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Сегодня, в 13:25
Информационный сайт 