ЗА ПОХОРОНЫ ДЕМОКРАТИИ В ПРИАНГАРЬЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ДЕПУТАТЫ ОТ "ЕР" И ЛДПР
Новости Тулуна > ЗА ПОХОРОНЫ ДЕМОКРАТИИ В ПРИАНГАРЬЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ДЕПУТАТЫ ОТ "ЕР" И ЛДПР
Накануне на сессии Законодательного собрания Иркутской области депутаты областного парламента проголосовали за положительный отзыв на законопроект об изменениях в федеральный закон "Об общих принципах органзации местного самоуправления в РФ". Напомним, 15 апреля Госдума приняла этот законопроект в первом чтении. Он предполагает радикально изменить систему муниципальных выборов якобы ради того, чтобы "сделать местную власть" ближе к людям. Фактически, данный законопроект окончательно превращает чиновников и депутатов в закрытую касту и лишает граждан какого-либо влияния на принятие решений.Согласно очередному законодательному бреду "народных избранников", всенародных выборов мэров и депутатов городов и районов больше не будет. Гражданам России теперь предложат выбрать депутатов своего городского округа (района, микрорайона) или сельского поселения. Из этого числа уже сами депутаты сформируют законодательные органы городов и муниципальных районов, представители которых, в свою очередь, выберут главу муниципалитета. При этом, руководить администрацией муниципалитета будет назначенный "сити-менеджер".
То есть, окончательно закрепляется схема, которую сразу после своего избрания депутатом думы Ангарского муниципального образования озвучил на встрече с избирателями нынешний глава Ангарска Владимир Жуков: "Вы нас избрали, а теперь не мешайте и отойдите в сторону. Мы без вас разберемся!".
И вот парламент Иркутской области поддержал этот позорный принцип и большинством голосов (26 - "за", 9 - "против") одобрил положительный отзыв на самый одиозный законопроект нынешней "Госдуры". Против голосовали лишь четыре депутата от "Гражданской платформы" и пять депутатов от КПРФ. Кроме того, от голосования воздержался видный "единоросс" Виктор Круглов.
Интересно, что, как сообщает ИА "Альтаир", для принятия этого документа необходимо было простое большинство голосов (23). Однако у фракции "Единой России" в тот день отсутствовало несколько депутатов и недостающие голоса "единороссы" получили от ЛДПР. Даже несмотря на то, что в самой Госдуме 15 апреля либеральные демократы голосовали против скандального законопроекта. Вот такая "демократия" в парламенте Иркутской области.
Байкал24
17.04.2014 14:31
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 21 2014 12:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... Сегодня, в 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... Сегодня, в 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... Сегодня, в 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... Сегодня, в 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. Сегодня, в 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. Сегодня, в 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 Сегодня, в 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги Сегодня, в 10:49
- Ещё трое наших земляков выбрали службу Родине! Сегодня, в 10:25
- 16.12.2025 г. будет произведено плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
Информационный сайт 