"Почта России": прощайте, дотации
Новости Тулуна > "Почта России": прощайте, дотации
Страна, 05.02.2014 17:15:33«Почта России» повышает зарплаты сотрудникам и уходит в свободное плавание.
«Почта России», зазноба и «pain in the ass» для миллионов россиян, в 2014 году вознамерилась повысить зарплаты всем своим сотрудникам в среднем на 15%. Речь идет о свыше 323 тысячах тружениках почты.
Повышение зарплат, что немаловажно, станет первым за последние несколько лет. Ранее, в 2013 году, естественный монополист повышал зарплаты работникам 17 региональных филиалов. В результате этой индексации средний уровень заработка по компании составил 16,8 тысячи рублей.
На данный момент «Почта России» проходит через этап реорганизации, одним из составляющих которой является переход на самофинансирование за счет выручки. То есть искони дотационная компания будет полностью лишена государственной поддержки и будет предоставлена сама себе.Так, в прошлом году компании удалось выручить лишь 7 млрд рублей. Однако, согласно гасконским планам монополиста, через четыре года объем выручки должен повыситься вдвое.
С целью оптимизации выручки компании придется повысить производительность труда и увеличить выручку от новых услуг – таких как, к примеру, рассылки гражданам уведомлений от налоговой службы и полиции.
Принципиально новый подход к механизму функционирования «Почты России» был разработан правительством после досрочной отставки гендиректора ФГУП Александра Киселева в апреле прошлого года. На смену Киселеву пришел бывший Дмитрий Страшнов – бывший глава «дочки» шведского мобильного оператора Tele2.
Фото: gsconto.com
Автор текста: Красов Влад, политический обозревательНа сайте опубликовано 75 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://mskbabr.com/?IDE=123155
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 06 2014 10:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Вчера, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Вчера, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Вчера, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Вчера, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Вчера, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Вчера, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! 17 дек 2025 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. 17 дек 2025 13:20
Информационный сайт 