Иркутский первоклассник получил премию 5000 рублей
Новости Тулуна > Иркутский первоклассник получил премию 5000 рублей

Владику Курмазову дали ее за очерк о настоящем герое нашего времени
Наталья КО — 02.06.2009
Первоклассник Владик Курмазов, совершенно того не ожидая, стал обладателем значительной для 7-летнего ребенка суммы в 5 тыс. рублей. Он участвовал в городском фестивале детского творчества "Сибирский калейдоскоп", который каждый год проводит одна благотворительная организация.
В сентябре 2008 года ученикам гимназии № 3 предложили на выбор три номинации - "Улыбка России", "Скажи свое мнение" и "Герои живут рядом".
- Мы с Владиком решили принять участие в конкурсе, - рассказывает мама Елена Юрьевна. - И повод нашелся: летом 2008 года я стала свидетельницей того, как на моих глазах мой знакомый врач - хирург Валерий Николаевич Махутов - задержал преступника, который на протяжении года грабил женщин в микрорайоне Юбилейном. Но, собственно, к чему я все это рассказываю? Просто когда мы обнаружили номинацию "Герои живут среди нас", то поняли, что нам есть о чем написать. Владик меня поддержал, и мы сели творить очерк.
Очерк Владик писал вместе с мамой. Ему было всего 6 лет, потому ни печатать на компьютере, ни грамотно фразы строить он еще не умел. Это сейчас, пройдя нелегкие азы первого класса, он уже может справиться с небольшим текстом самостоятельно. А тогда с разрешения организаторов конкурса творили мама и сын. Семейное творчество, за которое в общем Владику и вручили 5 тыс. рублей.
- Деньги мы еще не потратили, - продолжает мама. - Сложили в копилку - решили скопить на какое-нибудь путешествие. В ту же Москву, например. Мы туда часто к сестре летаем.
- Гимназия принимает участие в "Сибирском калейдоскопе" уже не первый год, - рассказывает директор учреждения Александр. - Кроме Владика такие награды получили еще несколько наших учеников. Обычно победителям предоставляется бесплатная поездка в Москву, но в этот раз из-за кризиса планы организаторов поменялись и призы получились иными.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 02 2009 14:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Сегодня, в 16:35
- Уважаемые тулунчане! Обратите внимание! По информации, полученной от ООО "... Сегодня, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Сегодня, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22
- Гордость Тулуна! Kоманда "Олимпия" — победитель Летнего фестиваля ГТО по Иркутской области! Сегодня, в 11:20