Конкурсное производство на СПК «Парижская коммуна» завершилось введением внешнего управления
Новости Тулуна > Конкурсное производство на СПК «Парижская коммуна» завершилось введением внешнего управления
Внешнее управление введено в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Парижская коммуна», расположенном под Тулуном. Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной регистрационной службы по Иркутской области, оно направлено на восстановление платежеспособности кооператива, сохранение рабочих мест и обеспечение эффективного использования сельскохозяйственных земель.Арбитражный управляющий предложил создать на базе СПК акционерное общество. В состав имущества создаваемой организации предполагается включить 6 тыс. 700 га плодородных земель, около 50 единиц сельскохозяйственной техники и 26 производственных объектов.
По мнению начальника отдела по контролю и надзору за деятельностью саморегулируемых организаций УФРС по Иркутской области Андрея Ксенофонтова, кооператив полностью оснащен сельскохозяйственной техникой и располагает более 9 тыс. гектаров плодородных земель. Половина из них в 2008 году засеивалась и дала урожай зерновых в среднем по 25 центнеров с гектара. Со времени объявления процедуры банкротства три крупных кредитора изъявили готовность сделать вложения в предприятие. Таким образом, ликвидации «Парижской коммуны» удалось избежать, есть реальный шанс сохранить хозяйство.
Процедура конкурсного производства в сельскохозяйственном кооперативе была объявлена в 2007 году. За прошедшее время планировалось свернуть производство и распродать имущество СПК, что привело бы к его ликвидации. Однако собрание кредиторов приняло решение о введении внешнего управления «Парижской коммуной».
Телеинформ
25-11-2008
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 26 2008 11:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выездной праздничный концерт, посвященный 80-летию Великой Победы Сегодня, в 13:56
- ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКОМ СВО Сегодня, в 13:49
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 13:46
- В светлый День Победы, 9 мая, Шерагульская средняя школа стала частью великого шествия #Бессмертный_полк. Сегодня, в 13:44
- В Тулунском районе состоялось масштабное празднование юбилея Дня Победы. Сегодня, в 13:39
- Герои не уходят! Они остаются в памяти и в сердцах! Сегодня, в 13:27
- 🕊️ **Музыка победы** 🕊️ Сегодня, в 13:18
- 9 Мая - день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. Сегодня, в 13:16
- Учебно-тренировочные сборы по основам начальной военной подготовки. Сегодня, в 10:20
- 16 мая в 13:00 в нашем городе пройдет Всероссийская акция "Сад памяти". Сегодня, в 9:35
- Тулун отпраздновал 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня, в 9:10
- Вечером 9 мая в Тулуне прогремел праздничный салют по случаю 80-й годовщины Победы. 10 май 2025 12:50