ВСЕМИРНАЯ НЕОФИЦИАЛЬНАЯ СТОЛИЦА ХАКЕРОВ НАХОДИТСЯ В КИТАЕ
Новости Тулуна > ВСЕМИРНАЯ НЕОФИЦИАЛЬНАЯ СТОЛИЦА ХАКЕРОВ НАХОДИТСЯ В КИТАЕ
Как сообщает британская газета The Times, проанализировав 12 млрд зараженных электронных писем, эксперты выяснили, что почти каждое третье такое письмо посылается с серверов, расположенных на территории Китая.Эксперты по компьютерной безопасности определили китайский город Шаосин столицей кибермошенничества. Пятая часть зараженных электронных писем по всему миру рассылается именно из этого города.
На втором месте с 21,1−процентной долей расположилась Румыния. Третьими и четвертыми, соответственно, идут США и Британия (у них примерно по 12%).
Но если мотивами хакеров Румынии, США и Британии в основном является коммерческое мошенничество, то китайские специалисты рассылают письма с политическими целями. Их объектами нападения чаще всего становятся известные китайские и региональные правозащитники и общественные деятели, выступающие против политики Коммунистической партии КНР.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 29 2010 08:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МКП МО "Благоустройство" высаживают красивые цветы по всем районам города. Сегодня, в 18:15
- Совсем скоро мы отметим один из главных государственных праздников - День России. Сегодня, в 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Сегодня, в 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования "День России". Сегодня, в 15:50
- Дорогие друзья! Сегодня передал нашему боевому товарищу Сергею гуманитарную... Сегодня, в 13:40
- В военном комиссариате состоялась отправка двух бойцов в зону СВО. Сегодня, в 13:40
- Всероссийская акция 🫧«Вода России» 🫧 Сегодня, в 13:29
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Сегодня, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Сегодня, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29