Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия».
Новости Тулуна > Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия».
Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия».В Национальном центре «Россия» готовят новую выставку «Путешествие по России». Часть экспозиции будет посвящена Байкалу и перспективным направлениям работы сибирских ученых.
Посетители узнают, что самое глубокое озеро планеты содержит четверть мировых запасов пресной воды, а в его окрестностях и глубинах обитает около 2635 видов растений и животных.
Особое внимание уделят развитию науки, в том числе одному из главных достижений СФО – Байкальскому нейтринному телескопу. Этот экспериментальный комплекс помогает ученым-физикам исследовать природные потоки нейтрино.
А вообще, на выставке «Путешествие по России» посетители увидят главные достопримечательности и достижения всех федеральных округов страны. Экспозиция рассчитана на представителей всех возрастов, регистрация на бесплатные экскурсии будет доступна на сайте. (http://russia.ru/)
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90435
Новость добавлена: news_maker, Февраль 17 2025 18:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТОСы в г. Тулуне набирают обороты. На сегодняшний день на регистрацию подано 6... Сегодня, в 16:55
- Уважаемые тулунчане! Объявляем, что празднично-развлекательная программа... Сегодня, в 16:45
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на прямой эфир, посвящённый приёму на... Сегодня, в 15:10
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Сегодня, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Сегодня, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Сегодня, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Сегодня, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Сегодня, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10