Сибирская зима: последние дни февраля принесут в Иркутскую область снегопады с ветром и метелями
Новости Тулуна > Сибирская зима: последние дни февраля принесут в Иркутскую область снегопады с ветром и метелями
27.02.2025 09:03
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутскгидромете отмечают, что погоду последних дней февраля будет определять активный циклон и его атмосферные фронты, которые принесут снегопады с ветром и метелями. На дорогах возможны снежные заносы, но температурный фон будет снижаться: на юге и западе области в дневные часы до -5…-10°, ночью до -22…-27°, в северных территориях днём до -18…-23°, ночью до -30…-38°.
В конце января в Иркутской области произошло заметное похолодание, вызванное продолжительным поступлением холодного арктического воздуха в центральные и южные районы Восточной Сибири. Позже к нему добавились холодные воздушные массы из Якутии, что усилило обширный континентальный антициклон и удерживало морозы до первой декады февраля.
При ясном небе температура ночью опускалась до -25…-35°, в северных и верхнеленских районах до -40…-46°. Днём температура колебалась от -13…-25º до -26…-32º.
В начале второй декады февраля широтная фронтальная зона принесла тёплый воздух из Атлантики, и максимальные температуры составили от -1 до -10º. 12 февраля в Нижнеудинском, Тулунском районах, Присаянье отмечались оттепели до +2º. Затем вновь установилась морозная погода с большими суточными амплитудами, вызванная Сибирским антициклоном.
https://www.ogirk.ru/2025/02/27/sibirskaja-zima-poslednie-dni-fevralja-prinesut-v-irkutskuju-oblast-snegopady-s-vetrom-i-meteljami/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 27 2025 10:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Cотрудники администрации города помогли волонтерам в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:40
- Привет всем от "Краба"! Спасибо за всё, что делаешь. Сил тебе и удачи! Сегодня, в 11:36
- В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему? Сегодня, в 11:26
- С 1 июля в России подорожает ЖКХ. Кто сможет получить скидку Сегодня, в 11:22
- «Касабланка» - отчётный концерт покорил зрителей Сегодня, в 11:15
- МБОУ "СОШ № 19" города Тулуна: В течение месяца работал отряд «Трудовой десант» Сегодня, в 11:11
- К каким врачам-специалистам можно записаться самостоятельно? Сегодня, в 10:59
- В Приангарье пройдет федеральный этап ярмарки "Работа России. Время возможностей" Сегодня, в 10:41
- Следующая рабочая неделя в Приангарье будет трёхдневной Сегодня, в 10:39
- 4 июня первокурсники с интересом посетили Тулунский краеведческий музей. Сегодня, в 10:32
- Директор краеведческого музея награждена Благод.письмом на XXIII фестивале музеев «Маёвка-2025». Сегодня, в 10:13
- «МАЁВКА -2025» Сегодня, в 10:09