Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне
Новости Тулуна > Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне
☄️0️⃣❗️❗️❗️Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в ТулунеПрокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя региона. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
По версии следствия, что в 2020 году обвиняемый, являясь депутатом городской думы, действуя в составе группы с должностным лицом администрации городского округа муниципального образования «город Тулун», установил через суд фиктивный факт пользования по договорам социального найма двумя квартирами, принадлежащими другим лицам, расположенными в аварийном и подлежащем сносу доме на улице Совхозной в Тулуне, пострадавшем в результате паводка.
Затем, предоставив подложные документы в региональное министерство строительства, дорожного хозяйства, он был включен в общую очередь на предоставление из государственного жилищного фонда Иркутской области двух жилых помещений общей стоимостью более 6,5 млн рублей взамен якобы утраченной жилплощади.
В связи с выявлением мошеннической схемы сотрудниками полиции, преступные действия, направленные на хищение квартир, не были доведены до конца.
Обвиняемый вину в преступлении признал, заключил досудебное соглашение.
❗️ Уголовное дело направлено прокуратурой направлено в Тулунский городской суд для рассмотрения по существу.
В отношении соучастника преступления расследование уголовного дела продолжается.
❗️ @irkprocnews
Новость добавлена: Irinka, Май 27 2025 15:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B центральной гор.библиотеке г.Тулун состоялось заседание комиссии по межнациональным отношениям Сегодня, в 10:19
- 5 июня взрослые и дети весело и ярко отпраздновали «День защиты детей» в нашем городе! Сегодня, в 10:11
- ❗️Покажите этот ролик своим детям. Так вы спасете их от мошенников. ❗️ Сегодня, в 9:55
- Хор младших классов "Родничок" и фольклорный ансамбль "Свирелька" выступили на Детском празднике Сегодня, в 9:51
- Конкурс инициативных проектов открывает двери каждому Сегодня, в 9:48
- Инициативный проект «Творческий старт: от идеи до мастерства» разработан МАУ ДО «Кристалл». Сегодня, в 9:45
- «О дружбе, о подвиге, о чести» Сегодня, в 9:44
- Hа полях ООО «Урожай» будет проводиться химическая обработка посевов против сорняков. Сегодня, в 9:37
- МО МВД России «Тулунский» информирует о работе участковых пунктов Сегодня, в 9:35
- ТВ Тулун. Новости 04.06.2025 Сегодня, в 9:31
- ТВ Тулун. ЖД переезд - зона повышенной опасности и ответственности! Сегодня, в 9:17
- Боец с позывным «Невский» благодарит всех тулунчан за оказанную гуманитарную помощь. Сегодня, в 9:00