КСП выявила нарушения в использовании средств резервного фонда правительства Иркутской области
Новости Тулуна > КСП выявила нарушения в использовании средств резервного фонда правительства Иркутской области

Контрольно-счетная палата Иркутской области выявила нарушения при использовании средств резервного фонда регионального правительства за 2009 год в размере 264 млн 936 тыс. рублей.
Как сообщил сегодня, 8 июня, на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания аудитор КСП Ирина Веретковская, бюджет резервного фонда в прошлом году составил беспрецедентную сумму – 342 млн 939 тыс. рублей, для сравнения в 2008 году было 50 млн рублей, в 2007 – 27 млн рублей.
«Средства фонда выделяются на ликвидацию стихийных бедствий и ЧС, а также на обеспечение всех прочих непредвиденных расходов, не предусмотренных в бюджете, -- рассказала Ирина Веретковская. – В 2009 году 95% или 296,8 млн рублей из средств фонда были использованы на поддержку жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Иркутской области, причем 264 млн рублей из них – с нарушением порядка, поскольку были направлены на проведение отопительных мероприятий в Тулуне, Слюдянке, Вихоревке, Култуке. Кроме того, значительная часть средств была направлена не на подготовку к отопительному сезону 2009-2010 года, а на выплату кредиторской задолженности за предыдущий год».
По данным аудитора КСП, неэффективное использование бюджетных средств резервного фонда регионального правительства в прошлом году составило 478,7 тыс. рублей. Из них 382,6 тыс. рублей были направлены на покупку медицинского оборудования в целях профилактики и лечения вируса гриппа H1N1 и 96,1 тыс. рублей – на приобретение дезосредств сверх предусмотренного сметой количества и хранящегося в аптеке Иркутской областной инфекционно-клинической больницы.
ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 09 2010 12:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Oбнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Вчера, в 22:50
- В Тулуне водитель открыл сезон купания в попытке скрыться от сотрудников Госавтоинспекции Вчера, в 22:37
- Оперштаб рекомендует ряд мер безопасности на случай атаки дронов. Вчера, в 20:15
- Дроны атаковали воинскую часть в п. Средний Вчера, в 20:15
- Мэр г. Тулуна М. Гильдебрант поддержал кандидатуру действующего главы региона И. Кобзева Вчера, в 17:50
- С Международным днем защиты детей! Вчера, в 12:10
- Служба по контракту – настоящее призвание для тех, кто стремится защищать Родину. 31 май 2025 21:20
- Салют, Победа! 31 май 2025 21:10
- Ура, у нас ещё одна победа! 30 май 2025 16:45
- В 2025 году Тулунский аграрный техникум отмечает славную дату - 90-летие 30 май 2025 16:25
- "Советник- наставник и помощник ребят"💫💫 30 май 2025 12:28
- Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО 30 май 2025 12:24