В нашей стране уже 20 лет подряд проводится всероссийская акция "Георгиевская ленточка"
Новости Тулуна > В нашей стране уже 20 лет подряд проводится всероссийская акция "Георгиевская ленточка"
В нашей стране уже 20 лет подряд проводится всероссийская акция «Георгиевская ленточка» - символ памяти, мужества и великой Победы!В этом году она особенно значима: мы отмечаем 80-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Основная цель мероприятия — сохранить память о воинах, погибших при защите нашего Отечества.
7 мая на центральной площади г. Тулуна прошло торжественное мероприятие, посвященное этой акции.
«Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России! Это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды, и каждая чёрно-оранжевая полоска на ленте – тысячи жизней, отданных ради будущего нашей страны, в которой мы сегодня живём. И об этом надо помнить.» - С такими словами обратился к горожанам мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант.
К его словам присоединился и председатель Думы г. Тулуна Александр Счастливцев, пожелавший молодому поколению свято чтить символы Победы.
Военный комиссар г. Тулуна и Тулунского района Наталь Коробейникова еще раз подтвердила, что акция «Георгиевская ленточка» - это эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, своё имя.
И не спроста этот символ Победы носят у сердца в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердцах потомков!








Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92251
Новость добавлена: news_maker, Май 07 2025 19:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всероссийская акция " ОКНА ПОБЕДЫ " Сегодня, в 16:50
- Батальный жанр в живописи, под таким названием прошло занятие для воспитанников Центра ремесел. Сегодня, в 16:47
- 7 мая отмечается День гончара – праздник, посвященный ремеслу, уходящему своими корнями в незапамятные времена. Сегодня, в 16:44
- Победителями и призерами обл.откр.конкурса творческих работ «Цивилизация – 2025» стали обучающиеся ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 16:32
- Преподаватель ДХШ г.Тулуна Берюх А.А на Всероссийском конкурсе «Живые традиции ремесла» заняла 1 место. Сегодня, в 16:28
- ДМШ г. Тулуна начала запись детей дошкольного возраста в развивающие классы раннего эстетического развития! Сегодня, в 16:24
- "ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА!" Сегодня, в 16:23
- В музыкальной школе в разгаре экзамены! Сегодня, в 16:21
- В д.Нижний Бурбук традиционно прошел велопробег «Дорогой памяти», посвященный 80-летию Победы. Сегодня, в 16:14
- Администрация и общественники района д.Ермаки участника ВОв Е.А.Пивоварова, в с.Шерагул узников немецких концлагерей А.Я.Евстратову и А.М.Милехин. Сегодня, в 16:12
- Конкурс патриотической песни Сегодня, в 16:06
- На защиту Родины! Сегодня, в 16:02