Китайского журналиста отстранили от работы за придуманные новости
Новости Тулуна > Китайского журналиста отстранили от работы за придуманные новости
Китайские власти запретили журналисту Туну Цичжи (Tong Qizhi) работать в СМИ. Как сообщается на сайте China Daily, запрет носит пожизненный характер.Цичжи уличили в фабрикации новостей. Он работал внештатным журналистом в газете West China City Daily, выходящей в провинции Сычуань, и освещал участие китайских кораблей в операциях против сомалийских пиратов в Аденском заливе.
Тун Цичжи говорил, что получает сообщения от друзей, которые служат в армии, и составлял заметки на основе того, что сообщали другие СМИ. Так, он сообщил, что индийская подводная лодка преследовала китайские корабли, и после часа противостояния подлодке пришлось вернуться в порт.
Сообщения Цичжи были опубликованы в местной прессе 18-19 января, а 3 февраля их перепечатали другие китайские издания.
© Lenta.Ru
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 20 2009 14:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Приглашем 12 июня на празднование Дня России! Сегодня, в 14:50
- Kазаки Тулунского ХКО «Станица Покровская» провели соревнования по традиц. казачьим дисциплинам. Сегодня, в 14:12
- ТВ Тулун. Новости 09.06.2025 Сегодня, в 13:58
- Прощание с участником СВО Бахметьевым Дмитрием Викторовичем состоится 11 июня 2025 г Сегодня, в 13:49
- Деятельность совета ветеранов г. Тулуна всегда на виду. Сегодня, в 13:40
- Байкальский ССО: Поздравляем Тулунский аграрный техникум со славным 90-летием! Сегодня, в 12:46
- ☀ Безопасное лето! Сегодня, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Сегодня, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:27
- Как проходят будни российских военнослужащих «за ленточкой» рассказал боец с позывным "Бурый". Сегодня, в 9:20
- Поездка на речку для тулунских школьников закончилась для одного из них травмпунктом Сегодня, в 9:18
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15