ВСЕ РЕГИОНЫ СИБИРИ НУЖДАЮТСЯ В УСКОРЕННОМ РАЗВИТИИ
Новости Тулуна > ВСЕ РЕГИОНЫ СИБИРИ НУЖДАЮТСЯ В УСКОРЕННОМ РАЗВИТИИ

По мнению Виктора Толоконского, все сибирские регионы нуждаются в ускоренном развитии. Это основной фактор сохранения населения, позволяющий решить геополитические задачи большой Сибири. По мнению полномочного представителя, более эффективное развитие экономики требует не поддержки малого бизнеса, а создания благоприятных условий для его функционирования. «Отдаленность, оторванность некоторых регионов Сибирского федерального округа негативно сказывается на формировании предпринимательской среды», – отметил полномочный представитель. Полпред особо подчеркнул необходимость развития транспортной инфраструктуры, повышения уровня образования и культуры. Виктор Толоконский упомянул, что в ряде регионов уже реализуются программы поддержки предпринимателей, работают бизнес-инкубаторы, технопарки, формируются гарантийные фонды. Эти меры необходимо укреплять, считает полпред.
Как сообщает сайт СФО, участники совещания обсудили и проблемы развития местного самоуправления. По мнению Виктора Толоконского, эта сфера способствует привлечению населения к решению проблем развития муниципалитетов.
Один из главных факторов, препятствующих развитию самоуправления на местах – отсутствие бюджета развития, уверен Виктор Толоконский. Для обновления устаревшей инфраструктуры, для повышения качества жизни населения необходимо увеличивать долю бюджетных инвестиций, убежден полномочный представитель. «Рыночными механизмами не решить всех задач развития, местное самоуправление требует бюджетные вложений», – отметил полпред.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 30 2010 18:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10
- В 2025 году система СПО отмечает 85 летний юбилей, а Тулунский агротехникум - 90 летний. Сегодня, в 12:05
- Мэр города побывал на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Сегодня, в 11:55
- МАУ ДО ДМШ г.Тулуна участвовала в конкурсе рисунков посвященного Дню России Сегодня, в 11:50