ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВЯТСЯ К ПРИЕМУ ДЕТЕЙ
Новости Тулуна > ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВЯТСЯ К ПРИЕМУ ДЕТЕЙ
В Иркутской области запланирована работа 1011 летних оздоровительных учреждений. Среди них: 838 лагерей дневного пребывания; 71 загородный стационарный лагерь; 39 лагерей труда и отдыха; 42 палаточных лагеря; 21 санаторное учреждение. В этих учреждениях отдохнут 118480 детей.Малозатратными формами отдыха и занятости (походы многодневные, экспедиции, трудовые бригады, реабилитация детей на базах ЛПУ и др.) планируется охватить более 140 тыс. детей и подростков.
Всего всеми формами отдыха и оздоровления планируется охватить 260. тыс. детей.
Координационную работу по вопросам организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей Иркутской области в 2011г. осуществляет областная межведомственная комиссия, в состав которой входит Управление Роспотребнадзора по Иркутской области. Как сообщили в ведомстве, руководителями детских лагерей разработаны и согласованы с Управлением Роспотребнадзора 903 плана-задания по детским лагерям. Всего запланировано - 3596 мероприятий (ремонтные работы, замена оборудования на пищеблоках, ремонт мебели и т.д.). На сегодняшний день полностью выполнено 69,4% от всех планов-заданий.
Перед началом сезона против клещей планируется обработать 1060 га. территории всех загородных учреждений, включая санатории, загородные и палаточные лагеря, что соответствует уровню прошлого года.
В этом году на проведение детской оздоровительной кампании планируется направить более 727000 тыс. рублей, что на 3,3 % больше чем в 2010.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 17 2011 08:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Последствия порывистого ветра и проливного дождя вечером 24 июня в Тулуне Сегодня, в 12:23
- 25 июня 2025 г. в пос. Строителей будет временно приостановлено гор.водоснабжение Сегодня, в 12:22
- Акция «Аллея Защитникам Отечества" в МОУ "Едогонская СОШ" Сегодня, в 12:17
- Вломали страницу в соцсети? Инструкция, чтобы быстро вернуть контроль над соим аккаунтом. Сегодня, в 12:15
- Искренние слова соболезнования родным Шарова Алексея Васильевича в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 12:12
- Сегодня в администрации прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сегодня, в 10:00
- 24 июня стихия разгулялась в г. Тулуне. Сегодня, в 8:30
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5 дней! Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательствао БД. Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Вчера, в 13:55
- Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! Вчера, в 13:45
- ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ! Вчера, в 11:55