Население Иркутской области сократилось на 2 тысячи человек
Новости Тулуна > Население Иркутской области сократилось на 2 тысячи человек
15:00Сейчас в регионе проживает порядка 2,4 млн человек
17 ноября, IrkutskMedia. Численность постоянного населения Иркутской области за девять месяцев текущего года уменьшилась на 2 тысячи человек и составила на 1 октября 2016 года 2 млн 410,8 тысячи человек. Сокращение численности обусловлено миграционной убылью, которую не смог компенсировать естественный прирост населения. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Иркутскстата.
По сравнению с январем-сентябрем 2015 года число зарегистрированных родившихся и умерших снизилось на 2,1%. Естественный прирост уменьшился на 47 человек.
В этом году число приезжих увеличилось на 4,0%, выбывших – на 4,8%, миграционная убыль – на 598 человек (на 14,4%). Отрицательное сальдо миграции сложилось за счет оттока населения в другие регионы России. В международной миграции наблюдается положительное сальдо за счет притока жителей из стран СНГ, из них наибольшее число – из Украины. В 2016 году из Иркутской области в другие регионы России уехали 49,4 тысячи человек, за пределы РФ – 2,5 тысячи человек. Переехали в Приангарье 44,3 тысячи человека – из других российских регионов, из-за границы – 2,8 тысячи человек.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 17 2016 14:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49
- Символ праздника - ромашка, цветок, который издревле считался на Руси символом любви. Сегодня, в 9:46
- Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, отметили 8 июля в ЦД «Сибирь». Сегодня, в 9:10
- Вниманию водителей и пешеходов! Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25