Шестеро жителей Приангарья попались в руки мошенников за последние сутки
Новости Тулуна > Шестеро жителей Приангарья попались в руки мошенников за последние сутки
16:20Среди жертв аферистов - трое пенсионеров
Иркутск, 10 марта, IrkutskMedia. Мошенники в Иркутской области за сутки обманули шестерых местных жителей. Среди пострадавших — трое пенсионеров. Полиция Приангарья призывает граждан быть бдительными и не попадаться на различные уловки аферистов. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
В дежурную часть Ангарска поступило заявление 65 летней женщины, которая сообщила, что мошенники с ее счета списали около 50 тысяч рублей. Полицейские установили, что на телефон женщине пришло сообщение о блокировке банковской карты. Перезвонив по указанному в смс номеру, ответил незнакомец, который представился работником службы безопасности банка.
"Подобным образом лишились денежных средств два жителя Киренского и Шелеховского районов. У мужчин "сотрудники банка" в общей сложности похитили около 280 тысяч рублей", — говорится в сообщении.
Кроме того, жительница города Усолья-Сибирского стала жертвой мошенников на сайте объявлений о купле-продаже товаров. Продавец автомобильных колёс попросил женщину перевести деньги за покупку заранее. После перевода объявление было удалено, а продавец перестал выходить на связь.
Жертвами злоумышленников стали также пенсионеры города Саянска Иркутской области и Иркутска. Пенсионер в Саянске отдал мошенникам 40 тысяч рублей за "избавление внука" от ответственности за совершение смертельного ДТП. Иркутянка отдала 20 тысяч рублей "следователю", который пообещал избавить ее внука от уголовного преследования.
Будьте бдительны, не отдавайте деньги незнакомым людям!
Новость добавлена: AlexHo, Март 10 2016 19:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Регистрацию брака провели в летнем дворике ф-ла Центральной гор.библиотеки Сегодня, в 16:37
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Сегодня, в 16:25
- БОЛЕЕМЗАНАШИХ В ВОЛГОГРАДЕ!!! Сегодня, в 15:35
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! Сегодня, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Сегодня, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Сегодня, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Сегодня, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12