Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г.Тулуна, избившего своего знакомого до смерти
Новости Тулуна > Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г.Тулуна, избившего своего знакомого до смерти
В Тулунский городской суд Иркутской области 16.05.2014 поступило уголовное дело по обвинению Суринова А.Н. в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, квалифицируемого как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.В ходе рассмотрения уголовного дела в отношении Суринова А.Н. была проведена судебная стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая выявила, что он в момент совершения запрещенного уголовным законом деяния он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.
Судом установлено, что в январе 2014 года в вечернее время Суринов А.Н. и его брат, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в дом к своему знакомому занять денежные средства. Там между Суриновым А.Н. и мужчиной произошла ссора, в результате которой Суринов А.Н. нанес потерпевшему множественные удары кулаками и ногами, причинив телесные повреждения, от которых наступила его смерть.
Суд, оценив представленные стороной обвинения доказательства, пришел к выводу о доказанности факта совершения Суриновым А.Н. общественно-опасного деяния, запрещенного уголовным законом, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ.
В результате рассмотрения дела, 03.12.2014 Суринов А.Н. освобожден судом от уголовной ответственности и к нему применена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации.
По материалам пресс-службы Тулунского городского суда
kompas-tulun.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 15 2014 16:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37
- Тулунчане Для Победы: У нас очередная смена помощников. Сегодня, в 11:34
- В селе Гадалей на центральной площади был установлен арт-объект "Я ❤ Гадалей". Сегодня, в 11:32
- Тулунские дети со своими родителями участвовали в очередном этапе фестиваля СХ в г. Братск. Сегодня, в 11:27