Качество бензина протестирует МТС в Иркутской области
Новости Тулуна > Качество бензина протестирует МТС в Иркутской области

Иркутск, 28 июля, IrkutskMedia. Открытое испытание премиального топлива Ozon проводят ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и группа компаний "КрайсНефть" в Иркутской области. на автомобили, участвующие в проекте будут установлены специальные GPS-трекеры, позволяющие отслеживать перемещение транспорта, уровень топлива и его качественные характеристики. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе МТС.
Всего в тест-драйве участвуют 15 независимых автолюбителей разных профессий, возрастов, с разными автомобилями. Проект стартовал 1 июня – с проведения технического осмотра автомобилей участников в сети автоцентров "Кузьмиха". Специалисты сервисных станций в частности при помощи эндовидеоскопа исследовали камеру сгорания, провели исследования двигателя, замерили уровень выхлопных газов и тем самым зафиксировали состояние автомобиля до эксперимента. Для чистоты эксперимента на автомобили–участники тест-драйва были установлены GPS-трекеры, с помощью которых по сетям сотовой связи МТС диспетчера передаются данные о состоянии автомобиля и его местонахождении.
"Мы рады поддерживать подобные проекты, когда сотрудничество двух крупных компаний направлено на развитие новых технологий и улучшение качества продукта, а в конечном итоге позволяет заботиться об окружающей среде в регионе. Реализация подобного проекта была бы невозможна без качественного покрытия сетью сотовой связи МТС территории Иркутской области и такие проекты наглядно демонстрируют широкие возможности и способы применения услуг связи в самых разных сферах жизнедеятельности", — пояснил коммерческий директор МТС в Иркутской области Александр Рытиков.
24 августа участников проекта ждет экспертиза, которая зафиксирует состояние машин после эксперимента. Результаты тест-драйва организаторы, участники проекта и журналисты обсудят за круглым столом в конце августа, где и дадут ответ на вопрос какой эффект от топлива Ozon получают потребители.
Напомним, на 1% за неделю увеличилась средняя стоимость бензина в Иркутске. С начала июля стоимость топлива в областном центре возросла на 1,3%, или на 44 копейки. Заправить машину по самой низкой цене в Байкальском регионе можно в Улан-Удэ. Там средняя цена бензина АИ-92 на конец июля составляет 31,56 рубля, и за три недели она увеличилась на восемь копеек.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 28 2014 14:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Сегодня, в 15:00
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Сегодня, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02
- Клуб северной ходьбы "Доброходы": Клуб северной ходьбы "Доброходы" Сегодня, в 11:59
- 21 июня. Гора "Соболиная" . 10й фестиваль по СХ 'Байкальский нордик" . Видеорепортаж от Е.Ивановой Сегодня, в 11:56
- В Тулунском городском суде проведены учения Сегодня, в 11:44
- Служба ветеринарии Иркутской области проводит Уроки доброты на детских площадках Сегодня, в 11:41
- После урагана, который прошел в городе, отделения ДЮСШ помогали убирать деревья. Сегодня, в 11:30