Магнитная буря 2 декабря: утром ожидаются мощные 6-балльные геоудары
Новости Тулуна > Магнитная буря 2 декабря: утром ожидаются мощные 6-балльные геоудары
02.12.2023 в 08:15Синоптики предупреждают о сильных колебаниях магнитного поля, которые ослабеют только во второй половине дня.
По данным специалистов, 2 декабря снова фиксируются сильные геомагнитные удары. Кп-индекс ночью и утром остается на уровне 6 и 5 баллов, что считается магнитной бурей. Во второй половине дня активность магнитного поля упадет до 4 и даже 3 баллов.
Согласно данным лаборатории солнечной астрономии, вероятность сильной магнитной бури оценивается в 30%, магнитного шторма – в 15%. За минувшие сутки на Солнце зафиксировали 11 вспышек класса С и выше, индекс вспышечной активности находится в оранжевой зоне.
В такой ситуации метеозависимые люди чувствуют себя особенно плохо. Они испытывают недомогание, головные боли, теряют работоспособность. Для преодоления последствий бури медики советуют снизить физические нагрузки и отказаться от вредных привычек. Больше времени нужно проводить на свежем воздухе и не забывать о приеме прописанных лекарств.
https://vpravda.ru/obshchestvo/magnitnaya-burya-2-dekabrya-utrom-ozhidayutsya-6-ballnye-geomagnitnye-vozmushcheniya-171590/?utm_source=smi2
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 02 2023 13:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09