Банкротство подождет до осени
Новости Тулуна > Банкротство подождет до осени
Максим БРУСНЕВ (00:56) www.kp.ruДолжники по кредитам смогут объявлять себя несостоятельными с 1 октября 2015 года
Документом, подписанным Владимиром Путиным, вступление в силу закона о банкротстве физических лиц перенесено с 1 июля на 1 октября 2015 года.
Напомним, закон нужен для граждан, которые набрали по несколько кредитов в банке или задолжали кому-либо еще значительные суммы, и не могут расплатиться. С началом действия закона человек, накопивший долг более 500 тыс. рублей и не выплачивающий его свыше 3 месяцев, может инициировать процедуру банкротства.
Тогда имущество гражданина (кроме единственного жилья и вещей первой необходимости) будет продано в счет погашения долга, а оставшаяся сумма списана.
Чтобы мошенники под шумок не смогли тоже объявлять себя банкротами, в процедуре будет участвовать конкурсный управляющий, а решение о банкротстве принимать арбитражный суд. Судам требуется время, чтобы подготовится к дополнительной нагрузке на судей. Собственно поэтому начало действия закона отложено еще на 3 месяца.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 01 2015 11:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Сегодня, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Сегодня, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Сегодня, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Сегодня, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Сегодня, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Сегодня, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Сегодня, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Сегодня, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Сегодня, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Сегодня, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Сегодня, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Сегодня, в 13:25
Информационный сайт 