Через сайт Минздрава РФ записаться к врачу теперь могут жители Иркутской области
Новости Тулуна > Через сайт Минздрава РФ записаться к врачу теперь могут жители Иркутской области

Иркутск, 21 января, IrkutskMedia. Минздрав РФ запустил новый официальный сайт по всем требованиям "открытого правительства", где россияне, в том числе жители Иркутской области, могут записаться на прием к врачу. Стоимость контракта на разработку и запуск ресурса составила 6 млн рублей. На этом сайте можно выбрать дату и конкретного доктора, сообщает РИА IrkutskMedia.
По словам главы департамента информационных технологий и связи Минздрава Романа Ивакина, новый информационный ресурс имеет ряд коммуникационных преимуществ по сравнению с прежним сайтом, пишет "Интерфакс".
"Старый сайт министерства не был интегрирован с социальными сетями, тогда как новый дает возможность оставлять комментарии в социальных сетях", - рассказал Роман Ивакин.
Напомним, правительство РФ утвердило правила лечения россиян, в том числе жителей Иркутской области, заграницей за счет средств из федерального бюджета. Это возможно только в том случае, если в России нет возможности предоставления данной медпомощи или необходимо срочное медицинское вмешательство. По словам главного онколога в Приангарье, обычно это редкие и наследственные заболевания (чаще всего детские), а также трансплантация некоторых органов.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2014 19:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... Сегодня, в 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 Сегодня, в 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода Сегодня, в 13:04
- ТВ Тулун. Дорога 20.06.2025 Сегодня, в 13:01
- Расселение аварийного жилья и строительство соцобъектов в Тулуне и др.городах проверил зампред правительства Сегодня, в 12:58
- Казачья рубка: мастер-класс в стиле "РИТМ"! Сегодня, в 12:51
- Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу Сегодня, в 12:36
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- Заседание Межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий по повышению фин.грамотности жителей Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23