ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВИТСЯ К ЕГЭ-2014
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВИТСЯ К ЕГЭ-2014
Иркутская область готовится к ЕГЭ-2014 В 2013 году в Иркутской области для обеспечения процедуры проведения единого государственного экзамена в области была организована работа 141 пункта проведения экзаменов, задействовано более 5 тысяч сотрудников, сформировано 10 предметных комиссий. Общее количество школьников, сдающих ЕГЭ, составило 15 тысяч 847 человек. В 20 муниципальных образованиях экзамен проводился по технологии для труднодоступных отдаленных местностей. Было зафиксировано 37 нарушений. Среди самых серьезных – использование мобильного телефона и справочных материалов.
В ходе подготовки ЕГЭ-2014 во всех городах и селах планируется провести родительские собрания на тему «ЕГЭ в 2014 году: возможности и риски». До родителей будет доведена информация об особенностях проведения экзамена в 2014 году, о структуре и содержании заданий, о правах и обязанностях учеников, о мерах ответственности за нарушения, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
В 2014 году будет организована работа информационного Центра общественных наблюдателей, которые сначала пройдут обучение и только потом будут аккредитованы.
Согласно плану по устранению выявленных нарушений при проведении ЕГЭ в 2013 году, пункты проведения экзамена оснастят системами видеонаблюдения, устройствами, глушащими сотовую связь. Специалисты, принимающие ЕГЭ сначала пройдут квалификационные испытания, и только потом будут допущены к проведению экзаменов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 22 2013 11:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Сегодня, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Сегодня, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Сегодня, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Сегодня, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Сегодня, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Сегодня, в 13:25
- Сердце Тулунского района: как сёла района стали тылом для своих героев Сегодня, в 13:21
- Частичка родного дома в новогодней посылке: как Владимировка готовит праздник для своих героев Сегодня, в 13:17
- Уже началось голосование! Переходите, выбирайте понравившуюся стеллу и... Сегодня, в 13:05
- 🚔🚨В Тулунском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах трагического ДТП Сегодня, в 12:52
- ⚠️В Тулунском районе мужчина передал управление автомобилем 12-летнему сыну Сегодня, в 12:50
- На минувшей неделе в центральной части г. Тулуна произошло 6 порывов на теплотрассе. Сегодня, в 10:25
Информационный сайт 