Минприроды РФ внесет изменения в госпрограмму по лесному хозяйству в Иркутской области
Новости Тулуна > Минприроды РФ внесет изменения в госпрограмму по лесному хозяйству в Иркутской области
Правительство России приняло представленный Минприроды документ об охране и защите лесов до 2030 годаИркутск, 24 сентября, IrkutskMedia. Правительство России приняло представленные Минприроды "Основы государственной политики в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов в РФ на период до 2030 года". Вчера, 23 сентября. Министерство природы внесет изменения в государственные программы по развитию лесного хозяйства и повышению конкурентоспособности после принятия основ госполитики, заявил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской. Об этом сообщают РИА Новости.
"Исходя из утвержденного документа, основ госполитики, мы будем вносить изменения в две госпрограммы: лесного хозяйства и повышения конкурентоспособности. И уже в этом документе, с учетом тех бюджетных ориентиров или, скажем так, того бюджета, который сейчас у нас есть, и перспектив, которые у нас есть, мы будем формировать естественно мероприятия и целевые показатели по всем регионам — как будет развиваться отрасль", — сказал Донской журналистам после заседания правительства.
Как пояснили в Минприроды, госпрограмма по повышению конкурентоспособности будет изменена в части, касающейся лесного комплекса.
Напомним, мероприятия по защите тайги от "черных" лесорубов обсудили в Иркутской области 17 сентября. Ряд поправок в Лесной кодекс РФ рассмотрели представители федеральных и региональных властей, лесного комплекса в рамках форума "Лес и Человек - Сибирь". На круглых столах обсудили вопросы развития отрасли, реализации инвестиционных проектов, защиты лесов, борьбы с незаконной заготовкой древесины, утилизации отходов производства.
Как сообщало ранее РИА IrkutskMedia, на заседании Государственного Совета РФ под председательством Президента РФ Владимира Путина в апреле текущего года губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко предложил внести изменения в лесное законодательство в части ужесточения требований к лесопользователям.
Напомним, ранее Ангарск попал в ТОП-10 самых загрязненных по объему выбросов в атмосферу городов России в 2012 году. При оценке экологической обстановки учитывалась совокупность выбросов в атмосферу загрязняющих веществ, отходящих от стационарных источников и от автотранспорта. Эксперты утверждают, что основными загрязнителями города нефтехимиков являются ТЭЦ №9 и 10. На 18-ом месте находится Братск, Иркутск - на 24 месте. А леса - "легкие региона" продолжают вырубаться.
Тем временем, ежедневно житель Ангарска вдыхает 3 кг загрязняющих веществ. По сравнению с 2000 годом, в городе Ангарске объем выбросов в атмосферу увеличился в два раза, в Саянске – в шесть раз.
Как сообщало ранее РИА IrkutskMedia, по предприятиям, загрязняющим природу, ударят рублем в Иркутской области. Платежи за загрязнение окружающей среды могут вырасти.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 25 2013 09:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Они защищают Родину, защищают нас и наше будущее. Участники специальной военной... 13 дек 2025 11:10
- В 20 раз в краеведческом музее г. Тулуна открылась выставка «Мастер года». Два... 12 дек 2025 15:25
- Друзья, напоминаем, что вы можете пройти регистрацию ( на II Олимпиаду... 12 дек 2025 10:35
- Уважаемые тулунчане! От всей души поздравляю вас с одним из главных... 12 дек 2025 09:35
- 11 декабря – особая, скорбная дата в истории России. В этот день в 1994 году... 11 дек 2025 15:25
- Заседание Координационного совета по делам инвалидов состоялось 11 декабря в... 11 дек 2025 14:15
- Братская межрайонная природоохранная прокуратура. разъясняет: 1. Охота - это... 11 дек 2025 10:35
- 11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. С... 11 дек 2025 08:00
- 10 декабря состоялось заключительное в 2025 году заседание антинаркотической... 10 дек 2025 12:20
- Вчера заместитель мэра города Тулуна Татьяна Якубова передала гуманитарную... 10 дек 2025 10:25
- ?Ежегодная прямая линия «Итоги года с Владимиром Путиным» пройдет 19 декабря. 10 дек 2025 09:50
- 7 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера напряженной борьбы и... 10 дек 2025 09:10
Информационный сайт 