В муниципальные учреждения здравоохранения Иркутска закупают дорогостоящее оборудование
Новости Тулуна > В муниципальные учреждения здравоохранения Иркутска закупают дорогостоящее оборудование
baikal-info.ru 14 Октябрь 2011, 5:00В рамках реализации программы модернизации здравоохранения Иркутской области до конца 2011 года в муниципальные медицинские учреждения Иркутска будет направлено чуть более 1 млрд рублей. На эти деньги закупят оборудование для больниц и поликлиник, пройдет ремонт медучреждений, внедрят современные информационные системы и стандартов оказания медицинской помощи, сообщает пресс-служба администрации.
Как рассказала заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации Марина Макарочкина, в октябре-ноябре начнется поступление дорогостоящего оборудования для оснащения первичных сосудистых центров и отделений неотложной кардиологии городской клинической больницы №1 и МСЧ ИАПО, отделения реабилитации городской больницы №6, травматологических отделений городской клинической больницы №3 и МСЧ ИАПО, для выхаживания новорожденных в городском перинатальном центре и Ивано-Матренинской детской клинической больницы, для женских консультаций, урологических кабинетов в детских поликлиниках города.
Будут также проведены капремонты в городских клинических больницах №№1,3,8, городском перинатальном центре и МСЧ ИАПО. На приобретение компьютерной техники и локальных сетей потратят 52 млн 670,9 тыс. рублей. А на внедрение стандартов оказания медицинской помощи – почти 627 млн рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 17 2011 17:12
Октябрь 17 2011 21:05
AndX0r
угу... знаем.... читали как в этой стране оборудование для больниц закупают......
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Вчера, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Вчера, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Вчера, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Вчера, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Вчера, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Вчера, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! 17 дек 2025 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. 17 дек 2025 13:20
Информационный сайт 