Мэрам в Иркутской области дают больше полномочий для борьбы с “черными” лесорубами
Новости Тулуна > Мэрам в Иркутской области дают больше полномочий для борьбы с “черными” лесорубами
baikal-info.ru 22 Сентябрь 2011, 12:44Мэров муниципальных образований Иркутской области станут активно привлекать к борьбе с «черными» лесорубами. Как рассказал на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания председатель комитета Юрий Фалейчик, новый законопроект «О наделении органов местного самоуправления отдельными областными государственными полномочиями в области постановки на учет пунктов приема и отгрузки древесины» закрепит за муниципалитетами работу по регистрации пунктов приема и отгрузки древесины. Для этого в администрациях появятся новые сотрудники. Финансирование на эти цели необходимо предусмотреть в бюджете 2012 года. Законопроект было рекомендовано принять в первом чтении на сентябрьской сессии ЗС.
Кроме того, по словам Юрия Фалейчика, в скором времени комитет по местному самоуправлению и госстроительству ЗС будет рассматривать законопроект, который даст мэрам право заниматься проверкой пунктов приема и отгрузки древесины. Сейчас также министерство финансов Иркутской области активно разрабатывает механизм возврата штрафов за незаконную вырубку леса в муниципалитеты. Эта схема возврата должна быть готова к октябрю 2011 года.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 22 2011 13:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Сегодня, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Сегодня, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Сегодня, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Сегодня, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Сегодня, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Сегодня, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Сегодня, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
Информационный сайт 