Меры за оборотом алкогольной продукции решили ужесточить в Иркутской области
Новости Тулуна > Меры за оборотом алкогольной продукции решили ужесточить в Иркутской области
Павильон в Иркутске. Фото из архива АС Байкал ТВ.Правительство Иркутской области решило ужесточить меры за оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории региона в рамках реализации концепции по снижению потребления алкоголя. Изменения в федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта разработали Вологодские парламентарии.
Принятие законопроекта позволит упорядочить требования к реализации спиртосодержащей продукции крепостью более 15 %. Принято решение о том, чтобы направить в Госдуму положительный отзыв на проект федерального закона, который позволит усилить государственный контроль за оборотом алкоголя.
Людмила Пахтусова, начальник отдела по законодательству о собственности и экономической политике правового управления ЗС Иркутской области:
— Законодательное Собрание Вологодской области предлагает внести изменения в федеральный закон, которые позволят установить порядок предоставления декларации о розничной продажи алкогольной продукции на уровне страны. Нормы закона предоставляют право утверждать порядок и форму декларации по розничной продаже алкогольной продукции субъектам РФ.
По материалам Телеинформа
URL: http://www.irk.ru/news/20100305/alcohol/
Новость добавлена: AlexHo, Март 10 2010 07:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Сегодня, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Вчера, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Вчера, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Вчера, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Вчера, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Вчера, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Вчера, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Вчера, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Вчера, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Вчера, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Вчера, в 10:35
Информационный сайт 