В Иркутской области благодаря уличным камерам повысилась раскрываемость преступлений
Новости Тулуна > В Иркутской области благодаря уличным камерам повысилась раскрываемость преступлений
Источник: Байкал Инфо05/10/2016 - 16:29

Всего за январь-август уровень уличной преступности в регионе составил 131,2 случаев на 10 тыс. населения, в среднем по России - 102,7%, а по Сибири – 132,6%. «Мы впервые опустились ниже среднесибирского уровня», - сказал Геннадий Терехов.
В 2016 году система «Безопасный город» вводится в Братске, выделено 25 млн рублей на строительство оптоволоконной сети, установку 30 видеокамер в тех местах, которые указали правоохранительные органы. Есть возможность в будущем добавить видеокамер.
Депутат ЗС Артём Лобков рассказал, что Усть-Илимск не попал в региональную программу, там система видеонаблюдения установлена на средства муниципалитета и частного бизнеса, и спросил, может ли город претендовать на средства из бюджета. По словам Геннадия Терехова, в программу входят пять пилотных муниципалитетов, где наиболее сложная криминогенная ситуация, в их числе нет Усть-Илимска. Тогда депутат Анатолий Дубас уточнил, что в этом городе система видеонаблюдения установлена преимущественно на деньги частной компании, хотя вся информация с камер поступает в полицию и единую диспетчерскую службу. Депутат попросил рассмотреть возможность выплаты компенсации частной компании в таком случае. Геннадий Терехов пообещал рассмотреть.
Фото из архива "Байкал Инфо".
Брусницын Иван
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 05 2016 17:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Вчера, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Вчера, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Вчера, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Вчера, в 14:21
- «День Нептуна» Вчера, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Вчера, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Вчера, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Вчера, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Вчера, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Вчера, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Вчера, в 11:31