Иркутская область попала в ТОП-20 регионов России по парку легковых автомобилей
Новости Тулуна > Иркутская область попала в ТОП-20 регионов России по парку легковых автомобилей
25 сентября 2015, 13:20В Приангарье насчитывается более 711-ти тысяч машин
Иркутск, 25 сентября, IrkutskMedia. Иркутская область заняла 16-е место в рейтинге регионов России по парку легковых автомобилей, который составило аналитическое агентство "Автостат". В настоящее время в Приангарье насчитывается почти 711,82 тысячи машин, в целом по стране – 41 млн. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на "Автостат".
Самые большие парки – в Москве (свыше 3,8 млн) и Московской области (более 2,5 млн), что составляет 16% всего парка легковых автомобилей страны. Свыше 1 млн легковых автомобилей насчитывают также парки Санкт-Петербурга (1,6 млн), Краснодарского края (1,6 млн), Ростовской (1,2 млн) и Свердловской областях (1,2 млн), Татарстана (1,2 млн), Тюменской области (1,2 млн), Башкортостана (1,1 млн) и Приморского края (1,1 млн).
"Более 500 тысяч легковушек – в Пермском, Алтайском, Красноярском и Ставропольском краях, Омской, Оренбургской, Кемеровской, Волгоградской, Воронежской, Саратовской, Иркутской, Новосибирской, Нижегородской, Самарской и Челябинской областях", – говорится в сообщении аналитического агентства.
Эксперты подсчитали, что на ТОП-25 регионов страны приходится 67% автопарка. За год наибольший прирост (более 4%) парка отмечен в Пермском крае, Республике Татарстан и Челябинской области.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 26 2015 20:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07