Распил на спаме: в России хотят создать «антиспам-агентство» для WhatsApp и Viber
Новости Тулуна > Распил на спаме: в России хотят создать «антиспам-агентство» для WhatsApp и Viber
Автор: Полина Чехова, Источник: © NewsBabr.com, Интернет и ИТ, Москва 10.07.2015 18:1314 июля Общественная палата обсудит возможность создания специального агентства для очистки мобильных номеров и борьбы со спамом в интернет-мессенджерах, таких как What`s App и Viber, пишет Коммерсант. Кажется, кто-то хочет «поднять денжат» на заведомо нереализуемой идее.

В России может быть создано агентство борьбы со спамом в интернет-мессенджерах – например, в WhatsApp и Viber. Возможность создания такого агентства 14 июля обсудит Общественная палата.
Через такое агентство абонент сможет отказаться от любых рассылок, в том числе тех, на которые подписался предыдущий владелец номера.
Мобильные операторы утверждают, что не имеют технической возможности блокировать спам в интернет-мессенджерах, а их работа фактически не регулируется российским законодательством.
Идея принадлежит активисту проекта ОП РФ «Перспектива» Денису Калугину.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=137186
Новость добавлена: AlexHo, Июль 11 2015 21:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45