ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫДЕЛЯТ КРЕДИТ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В РАЗМЕРЕ 2 МЛРД РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫДЕЛЯТ КРЕДИТ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В РАЗМЕРЕ 2 МЛРД РУБЛЕЙ
Иркутской области выделят кредит из федерального бюджета в размере двух млрд рублей. Об этом сообщил член Совета Федерации ФС РФ Виталий Шуба на заседании фракции "Единой России" Законодательного собрания Иркутской области. Конкретная сумма финансовой помощи будет названа по итогам исполнения бюджета региона за 11 месяцев.Комментируя формирование главного финансового документа области на следующий год, Виталий Шуба отметил, что он внес 21 поправку в проект бюджета РФ на 2014 год, направленную на увеличение социально-значимых расходов регионов. Речь идет о десяти млрд рублей на строительство детских садов, трех млрд рублей на социальное развитие села, 1,3 млрд - на строительство бассейнов при вузах. Сенатор сообщил, что заявку на участие в этой программе уже подал Братский госуниверситет.
По мнению Виталия Шубы, главная задача представителей Иркутской области в федеральном собрании состоит в том, чтобы добиться выделения как можно большей суммы региону.
Говоря об исполнении областного бюджета этого года, Виталий Шуба отметил, что ситуация остается напряженной. Областной казне необходимы кредитные ресурсы из-за снижения поступлений от налога на прибыль.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 04 2013 13:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в администрации прошло экстренное заседание... Сегодня, в 16:40
- Участники волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» помогают... Сегодня, в 16:30
- История угольной промышленности. Сегодня, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Сегодня, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Сегодня, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Сегодня, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Сегодня, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Сегодня, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Сегодня, в 14:03
- Тулунский район: Территория народных ремесел Сегодня, в 14:00
- В год 80-летия Победы прошел международный танцевальный флешмоб «Эхо Победы» Сегодня, в 13:55
- 3 года помощи нашим бойцам в цифрах! Сегодня, в 12:25